КАРТИНА 3Д.

Мастер-класс "Кошка на окошке "Любование"


 

Автор Регинушка с форума СуперСадовник -Ручная работа

 

1.Досочка (размером А4) была хорошенько отшкурена и покрыта белой акриловой краской, потом снова отшкурена, так как я пользуюсь тампончиком, то получаются мелкие неровности.


2.Распечатку покрыла тремя слоями акрилового лака и, продержав в воде некоторое количество времени, отделила от слоя бумаги.


3.Наклеила распечатку на досочку при помощи клея ПВА, разгладила поверхность, чтобы не осталось пузырьков воздуха под картинкой. Оставляю все до высыхания, потом покрываю лаком края распечатки и, когда высыхает лак, шкурю, чтобы слить края картинки с доской – так проделываю несколько раз до получения наиболее гладкой поверхности по краям картинки. Оставляю досочку на некоторое время в покое.


4.Для того чтобы получить объемного кота, мне, чтобы не тратить цветную краску в принтере, пришлось распечатать несколько таких же одинаковых картинок на всякий случай (когда лепишь форму, картинка может порваться) черно-белого качества. Вырезаю кота из картинки.
5.Из массы для моделирования (она самозатвердевающая) леплю по размеру вырезанного кота форму. Потом накладываю картинку на эту форму и несильно давлю пальцами по картинке, чтобы выделить все выступающие и вогнутые формы кота. Обрезаю ножом всю лишнюю массу по контуру картинки. Оставляю до полного высыхания

6.Когда высохнет формочка кота, ее можно покрыть клеем ПВА и наклеить нашу цветную распечатку (предварительно истонченной по вышеуказанному способу), снова разглаживая по вылепленной форме, чтобы не осталось воздуха под картинкой. По такому же принципу делаем двух бабочек.


7.Так как обратная поверхность кота - ровная, намазываю на нее клей (какой-нибудь супер-клей, у меня был момент, бесцветный, универсальный) и приклеиваю кота к правому нижнему углу досочки. А бабочек: одну - на любое место на картинке, другую так, чтобы кот смотрел на нее.


8.Рисую акриловыми красками окно, имитируя деревянную поверхность, не забывая подкрасить кота, и добавить тень, отходящую от него на оконную раму, так он точно «сядет» на подоконник. Подкрашиваю букет, бабочек.


9.Покрываю все панно акриловым глянцевым лаком раза три-четыре. Это панно может выполнять функцию ключницы, если приделать по нижнему краю доски крючки


About | Privacy Policy | Sitemap
Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. После ознакомления вы должны их удалить.