ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА.

Пасхальные яйца. Дэкупаж

 

Пасхальные яйца - декупаж

Заметно активизировались работы по подготовке к Пасхе. Особое внимание уделяется декорированию пасхальных яиц. Сегодня я подготовила идеи по декорированию яиц в любимой технике многих мастериц – декупаж. Автор не делится секретами техники, поэтому я прокомментирую так, как бы я это делала.  Но интересно послушать и другие мнения.

 

Для декупажа можно взять яйца куриные варёные или использовать скорлупу, выдув содержимое. Также подойдут пластиковые и пенопластовые яйца.  Яйца покрыть светлым акрилом – белым, кремовым, салатным, жёлтым и т.д. Из трёхслойной салфетки вырезать мотив и приклеить на яйцо, используя клей ПВА или специальный для декупажа. Когда клей высохнет, нанести декоративные листья, завитки, орнамент с помощью контура для витражной росписи или для росписи ткани.

Также можно нанести контур, а потом, когда контур высохнет, покрасить акрилом и приклеить салфеточный мотив, как на  первой фотографии. В этом случае цвет контура не имеет значения. Можно использовать самый неходовой контур, который у вас есть. На второй фотографии видим, что контуром белого цвета нанесена сетка и украшена искусственными жемчужинами.

Пасхальные яйца - декупаж

Подчеркнуть контур, придать винтажности,  можно краской, пастелью, тенями для глаз.

Пасхальные яйца - декупаж

Для корзинки использован бронзовый и коричневый контур. Вместо коричневого контура можно нанести акриловую краску.Пасхальные яйца - декупаж

Особый шарм придаёт кружевная салфетка, атласная лента и жемчуг.

Пасхальные яйца - декупаж

Большое разнообразие пасхальных яиц можно увидеть на странице автора Oxi Gra.

Пасхальные яйца - декупаж

@Домашний HAND-MADE


About | Privacy Policy | Sitemap
Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. После ознакомления вы должны их удалить.